Неправомерное взыскание долга - права должника и вопрос платежа без уведомления
Потребуйте от звонящих вам предоставить вам документы, на основании которых они имеют право требовать от вас выплаты долга. Пригрозите, что разговор записывается и в случае неполучения документов и продолжения звонков, вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Коллекторы ничего не имеют права с вас требовать, пока не докажут это в судебном порядке. Не общайтесь с ним, либо все общение фиксируйте на диктофон или на камеру, чтобы, в случае угроз, обратиться с заявлением в полицию. Доказательством уступки права требования долга является договор уступки между первоначальным кредитором и коллекторами.