Мать-одиночка стремится вернуться к работе в школу, но сталкивается с проблемой замещения ее должности
У меня такая ситуация. До выхода в декретный отпуск я работала в школе в группе продленного дня. Потом ушла в декрет на три года. Теперь, в связи с тем, что я мать-одиночка, я решила выйти на прежнее место. Однако в школе, где я работала, мне сказали, что в группу продленного дня взяли учителя (по совмещению), заключив с ней гражданско-правовой договор на год, в договоре не указано, что она занимает должность воспитателя, пока другой сотрудник, т.е. я, находится в отпуске по уходу за ребенком. Мне сказали, что ее уволить не могут, т.к. договор заключен на год, до августа 2014 года. А для меня должности нет. Что мне можно посоветовать.
Лучший ответ
Отношения руководства детского садика и нового воспитателя Вас волновать не должны, напишите на имя уведомление о том, что выходите на работу, укажите дату выхода,уведомление отдайте через секретаря, и пусть на копии Вам поставят входящий номер с датой или отметку и получении.
В указанную в уведомлении дату выходите на работу. Работодатель не имеет права отказать Вам.
Спасибо за ответ! Но я не поняла, мое место мне обязаны предоставить и уволить сотрудника?