Снижение оклада в бюджетной организации - закономерное действие или нарушение трудового договора?
Я работаю в бюджетной организации, по трудовому договору:30 часов в неделю, выходной по скользящему графику, с окладом 3833.49.В январе 2014 г. отработала 25 дней,128 часов, была 4 дня выходная и 2 дня в отпуске. Мне снизили оклад, объясняяэто тем что с 1 по 8 они оплатили вдвойне, а оклад расчитывали из расчета рабочих дней с 9 по 31.Имели ли право снизить мне оклад. Моя норма на январь по производственному календарю-20 дней,100 часов.
Лучший ответ
Нет оклад снизить Вам в одностороннем порядаке права не имеют, это раз!
Два-естественное за праздничные дни работодатель Вам и обязан в двойном размере оплатить.
Соответственно Вы наоборот больше должны получить, за счет работы в выходные и праздничные дни.
В госинспекцию по труду, сходите там помогут.
Ирина это не законно обратитесь в трудовую инспекцию.