Можно ли перевестись в филиал госучреждения в другом городе, находясь в декретном отпуске?

Я работаю в госучреждении в Москве, сейчас в декрете. По семейным обстоятельствам уехала в другой город, и хотела устроится на работу, т.к. ребенку полтора года. Филиал от московского учреждения есть в этом городе. Могу ли я перевестись в этот филиал из Москвы? В отделе кадров сказали, что вакансий свободных нет и перевод невозможен. Правомерно ли это? Нет ли у женщин в декрете каких-то особых условий при таком раскладе?

Лучший ответ

Марина, если администрация не согласна, то вариантов нет.

Устройтесь где-то без оформления.