«Как решить спор о плате квартплаты и выезд за границу, если я владею долей в квартире со своими родственниками?»
Если квартира принадлежит вам и родственникам на праве собственности, то при чем здесь ордер? Закрыть выезд за границу может только ФСБ по представлению от приставов на основании уклонения от исполнения судебного решения. Пока нет решения суда, которое вы злостно не исполняете, воспрепятствовать вашему отъезду никто не может. Оплачивать квартплату вы обязаны в соответствии с жилищным и гражданским кодексами. Вы можете разделить лицевые счета, получать на вашу долю отдельную квитанцию, оплачивать ее дистанционно.
Процедура продажи доли: Вы обязаны в письменном виде (проще всего с помощью нотариуса) направить совладельцам предложение о покупке вашей доли, у них есть месяц, если не ответили, либо отказались - можете продавать любому другому лицу.