Можно ли подать иск в суд в случае, когда наследники отказываются открывать наследственное дело у нотариуса и продолжают пользоваться имуществом?
Сын и вдова, проживающие вместе с наследодателем, пользующиеся его дачей и гаражом, после его смерти не хотят открывать наследственное дело у нотариуса. Потому что и так пользуются данным имуществом и продавать его не собираются. Как в этом случае быть дочери, которая тоже является наследницей? Стоит или ждать шесть месяцев или можно сейчас подать иск в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте Аноним! Если дочь наследник, ей следует обратиться к нотариусу до истечения срока 6 месяцев с заявлением о вступлении в права наследования.
Дочь открыла наследственное дело у нотариуса. А сын и вдова сказали, что не будут открывать (они и так пользуются этим имуществом и будут пользоваться дальше). Как дочери быть в таком случае?
Заявление нужно подавать нотариусу по месту регистрации наследодателя.
Юридические услуги в Москва
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников