Как получить свои расчетные и белую зарплату при нарушении работодателем
Работаю 2 года официально. Расписываемся за белую з\п, а получаем в два раза больше, за отпуск тоже расписываемся якобы уходили в него. Трудовая в Москве, как сделать так чтоб заплатили расчетные, начальник сделал вид что не понимает о чем разговор. В 2014 проработала месяц всего. Спасибо!
Валентина, я так поняла из Вашего вопроса что Вы уволились по собственному желанию и с Вами не провели окончательный расчет? Если так, то Вам следует в течении трех месяцев обратиться в суд с иском. Единственное имейте ввиду что черную з/п практически невозможно доказать, поэтому скорее всего расчет будет вестись из белой з/платы. По мимо не выплаченных денежных средств, Вам положена и компенсация в порядке ст. 236 ТК РФ и компенсация морального вреда. Понадобится помощь - обращайтесь.