Отказ пенсионного фонда в выплате накопительной части пенсии в связи с пропиской на севере - соответствие закону?
У меня вопрос-я проработала на севере 27 лет, ушла на пенсию, выработав северный стаж, мне 56 лет, прописана в Хабаровске, фактически проживаю на севере с мужем, мне отказывают в получении накопительной части пенсии, в связи с тем, что я должна быть прописана там же на севере, где и заработала пенсию, или предлагают отказаться от карты Сбербанк пенсионный, куда мне переводят пенсию и принуждают получать пенсию ежемесячно в почтовом отделении, в этом случае пенсионный фонд готов выплатить мне накопительную часть пенсии, правомочны ли они по закону так поступать? Спасибо.
сделайте временную регистрацию по месту проживания