Спор о выполнении работ в полном объеме и праве подрядчика на досрочное завершение - как выиграть дело?
Николай, если договором подряда не предусмотрено распределение экономии между подрядчиком и заказчиком, Вы имеете право на полную оплату по договору (ст. 710 ГК РФ)
В части досрочного исполнения обязательства - смотрите ст. 315 ГК РФ.
"мне мое начальство дала задачу с ними судится,Вопрос на что ссылать и как выиграть дело?" - передайте Вашему начальству (да и самому это нужно понимать), что "выигрывать дела" должны юристы. В противном случае это часто заканчивается потерей единственного шанса выиграть дело, т.к. в случае отказа в удовлетворении требований повторное обращение с теми же требованиями и по тому же основанию не допускается.
Если в общих чертах - нужно составлять соответствующий иск о взыскании долга по договору подряда, обращаться с ним в Арбитражный суд, участвовать в судебных заседаниях и т.п.