Далее он озвучил, что ему мои слова не интересны, а интересно когда он получит свои деньги.
Пишите заявление в полицию о вымогательстве группы лиц (ст. 163 УК РФ) и ничего не предпринимайте.
Все услышанное пропускайте мимо ушей и никого не бойтесь.
По истечении дней 5 пишите жалобу прокурору на бездействие полиции согласно ст. 124 УПК РФ.
И всё.
Напишите подробную как Ваш вопрос жалобу в прокуратуру
Обратитесь в прокуратуру.
Обратитесь в полицию с заявлением о преступлении
УПК РФ
Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
По данному факту напишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ.
Если заключен трудовой договор обратитесь в трудовую инспекцию и с жалобой в прокуратуру, их быстро поставят на место.
Денис, записывайте все встречи на диктофон, так же при наличии возможности вступите в переписку (смс, эл. почта) для того, что бы собрать доказательства. После Вам необходимо будет обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 163 УК РФ
О чем здесь думать, Заявление в полицию срочно!
И были выделены денежные средства для затрат на ремонт, т.к. выделенных денег не хватало, приходилось привлекать свои сбережения, а сам учредитель на период ремонта уехал из города. Данные задачи были выполнены в срок, что позволило открыть заведение в назначенные даты.
На момент принятия на работу со мной не был заключен трудовой договор (а именно не подписан со стороны работодателя), с моей стороны весь пакет документов был передан для оформления.
Денис, приходилось привлекать свои сбережения
О своих сбережениях, вообще забудьте их никто не заставлял вкладывать и тем более что вы там даже не числились в штате.
А всё остальное. угрозы, вымогательств шантаж и давление, обращаться нужно в полицию с заявлением и не иначе. Нужна платная консультация подготовлю, стоимость 700 рублей (кроме работы с документами и составления письменных документов, там отдельная оплата).
Естественно по факту вымогательства вам следует обратиться с заявлением в полицию, по данному факту будет проведена проверка. По невыплаченной заработной плате необходимо обращаться в суд, также если есть возможность подтвердить передачу организации заемных средств, то эту сумму Вы так же в судебном порядке сможете взыскать, не стоит поддаваться давлению, это лишь запугивания.