Должен ли я менять проданный моей организацией телевизор, если он сломался

Ответьте пожалуйста, должен ли я менять проданный моей организацией телевизор, если он сломался, в течение гарантийного срока или я должен отвезти его в сервисный центр для получения заключения о причине его неисправности, и как быть в тех случаях когда товар находится в недолжном состоянии (н-р царапины стертая краска на изделии), а покупатель просит заменить этот товар на другой или вернуть ему деньги?

Лучший ответ

Руководствуясь Законом "О защите прав потребителей" вы должны отвезти его в сервисный центр для получения заключения о причине его неисправности,а так как вы упоминаете что товар находится в недолжном состоянии (н-р царапины стертая краска на изделии). Так товар поврежден пусть и незначительно то деньги не возвращаются и товар не меняется, а ремонтируется при условии правильной эксплуатаци.