Процедура подачи искового заявления о выплате компенсации после аварии - возможность требования оплаты ремонта по КАСКО и установка таварного вида автомобиля, а также потенциальный исход дела

Как правельно подать в суд, о том чтоб мне выплатили компинсацию, и могу ли я ещё требовать от того человека, который вьехал мне в машину, ? КАСКО оплатить ремонт, а таварный вид моего авто? Могу я подать и каким исходом выльется?
Лучший ответ

Подать вы можете, можете даже и выиграть, а вот взыскать по исполнительному листу только если этот человек имеет деньги, иначе будете взыскивать в месяц по исполнительному листу по рублю, нужно просчитать выгодно вам судится или нет. Или вы только деньги на юриста потратите и ничего не обретете.

ПРОСИТЕ СУД ВЗЫСКАТЬ В ВАШУ ПОЛЬЗУ ДЕНЬГИ (ТАК ЛЕГЧЕ).

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 205. Решение суда о присуждении имущества или его стоимости

При присуждении имущества в натуре суд указывает в решении суда стоимость этого имущества, которая должна быть взыскана с ответчика в случае, если при исполнении решения суда присужденное имущество не окажется в наличии.

Статья 206. Решение суда, обязывающее ответчика совершить определенные действия

1. При принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, суд в том же решении может указать, что, если ответчик не исполнит решение в течение установленного срока, истец вправе совершить эти действия за счет ответчика с взысканием с него необходимых расходов.

2. В случае, если указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено. Решение суда, обязывающее организацию или коллегиальный орган совершить определенные действия (исполнить решение суда), не связанные с передачей имущества или денежных сумм, исполняется их руководителем в установленный срок. В случае неисполнения решения без уважительных причин суд, принявший решение, либо судебный пристав-исполнитель применяет в отношении руководителя организации или руководителя коллегиального органа меры, предусмотренные федеральным законом.