Мне удалось забрать паспорт у дочери и я бы хотела узнать, могу ли я выписать дочь имея ее паспорт?
Скажите пожалуйста, могу ли я снять с регистрации по месту жительства (выписать из квартиры) дочь, имея на руках ее паспорт? Или необходима ее личная подпись? Дело в том, что дочь прописана в моей квартие (моя единоличная собственность), но никогда не вселялась и не помогала мне. Мы не общаемся. Она оформила потребительские кредиты в двух банках. Она не работает. Судима за кражу. Все претензии по кредитам приходят мне наквартиру. Вчера я получила претензию банка. Взыскание долгов по потребительским кредитам происходит в упрощенном порядке и я опасаюсь потерять то,что имею в квартире. Т.к. естественно на большинство вещей у меня нет документов, т.е. подтвердить, что эти вещи мои, а не дочери я не смогу. Насколько я понимаю, имуществом дочери признают то,которое находится по месту ее прописки (хотя она и не проживает в этой квартире). Уговорить дочь выписаться добровольно мне не удалось. Подавать в суд исковое заявление о признании дочери не приобретшей права проживания в квартире (утратившей это право) нет смысла. На подачу, рассмотрение и вынесение решения потребуется время. Мне удалось забрать паспорт у дочери и я бы хотела узнать, могу ли я выписать дочь имея ее паспорт? Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна!!!Нет, необходимо чтобы сама дочь обратилась в ПВС с таким заявлением. Можно обратиться посредством почтового отправления.