Как законно прекратить аренду и выселить неплатящего арендатора?

Я сдаю коммерческую площадь по агентскому договору, но вот за пять лет практики столкнулся с особо наглым арендатором, не платит и не хочет выезжать, всяко разно скрывается, на контакт не идет, а магазин работает. В договоре прописано о одностороннем рассторжении договора даже в случае несвоевременной оплате аренды. Какие должны быть мои законные действия? Могу ли я выслав уведомление о расторжении вывезти его имущество и манипулируя этим взыскать с него долг и тем самым ускорить процесс выселения, потому как через суд будет очень долго, а у меня имеются денежные обязательства перед собственником помещения? За ранее, спасибо!
Лучший ответ

Константин, рекомендую действовать в строгом соответствии с законом и заключенным договором. Необходимо изучить ситуацию досконально. Что за магазин? Возможно ли ограничить доступ в этот магазин. Возможно ли Вам провести удержание товара в магазине в счет долга. Варианты есть. давайте искать вместе выход.

Спасибо за ответ! Я думаю поступить по следующей схеме: выслать уведомление о одностороннем расторжении договора, дождавшись уведомления о получении, подать иск в суд и ограничить доступ в магазин сменив замки, требуя при этом погасить за должность со всеми полагающемуся пени за просрочку платежа на день подписания акта приема сдачи помещения...