Семья на грани развода - дети без поддержки отца и вопросы о будущем

Очень важно! Семья на грани развода, а дети брошены папой!

Наша ситуация: приобретена квартира до брака по 1/2 доли, после брака муж прописал детей у своих родителей видимо по своему умыслу' и хочет продать квартиру теперь и поделить деньги, а куда я с детьми? Дети разнополые.

Есть такой вариант: подарить свою долю родителям, но что меня ждет дальше и гл что ждет детей?

Умоляюююююю помогитееее!

Есть ли службы помогающие матери с детьми в такой ситуации?

Лучший ответ

Прописка детей, которые не являются собственниками квартиры, ни какого значения не имеет.

Муж может продать только свою долю, но он должен будет предложить Вам право преимущественной покупки.

Без согласия мужа Вы не сможете снять детей с регистрационного учета в другой квартире, но Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вашими детьми право пользований Вашей с мужем квартирой, если дети фактически в ней проживают.

Спасибо за ответ! Как я вам благодарна, т.е дети могут притендовать на его долю?
А могу ли я свою долю подарить свом родителям, а на его долю притендовать с детьми? Т.к. до брака и детей мы жили за мой счет

Если в квартире есть ваша 1/2 доля, то без вашего согласия квартира продана быть не может.

Пропишите, как собственник и как мать, своих детей в вашей квартире.

Спасибо за ответ! Он свою долю продаст, он грозит этим

Вы можете без его согласия прописать детей к себе. Но смысла нет. ТАк как у Вас 1\2 доля квартиры. Она никуда не денется. Если он хочет, пусть продает свои 1\2, а Вы нет. ТАк как ничего не купите путного.

Спасибо за ответ! А подарив свою свом родителям, я могу притендовать на его?