Выдача «Расчетного листа» при получении заработной платы в государственном учреждении - регламент и требования
Обязаны ли в государственном учреждении при выдаче заработной платы выдавать «Расчетный лист»? Если да то, то чем регламентируется это? У нас в ведомости только фамилия и сумма. Спасибо.
"Расчетный лист" работодатель выдавать обязан. Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Это требование относится ко всем работодателям, в том числе и государственным учреждениям.
С уважением,