Конфликт в браке - как решить проблемы с снохой и защитить свои права
Мой сын в браке с 2011 года. Родился ребенок и совместная жизнь со снохой стала невозможной. Сплошные упреки и оскорбления, она его уже третий раз выгоняет из его квартиры (1/2 двухкомнатной квартиры сыну принадлежала до брака, остальную часть они взяли в кредит уже в браке) За период совместного брака она на себя купила профессиональный фотоаппарат (стоимостью 200 000 руб)+ 2 гаража (один оформлен на ее отца, как оказалось почему то...)+ 2 дорогостоящих станка для обработки камня+ автомобиль (Лада-Гранда, где первоначальный взнос заплатил сын, продав свой автомобиль стоимостью 80 000). У снохи оформлено ЧП, она мотивирует, что сын не работал (он сидел с ребенком, помогал ей в ее бизнесе при этом, т.к. она художник-гравер и в бизнесе ее участие =основное, он не трудоустроен был у нее). Теперь она требует деньги и развод. Подскажите, что нам в этой ситуации делать и на что может претендовать сноха?
Лучший ответ
Претендовать может на половину имущества купленного в браке и на половину доходов полученных в период брака, требовать может алименты.