Имеем ли право отказаться от обязанностей сан пропускника после сокращения доплаты - вопросы и ответы для медицинских сестер
Изменение оплаты труда, это изменение существенных условия трудового договора. А потому необходимо согласие сторон на это.
Согласно ст.72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Снижение зарплаты, снижение трудовых функций, а потому напишите жалобу по этому поводу обл отдел здравоохранения.
Имете право отказаться
подпиысвать инструкции при любом изменении трудовых обязаннотей
Пока нет оснований для изменения условий трудового договора согласно ТК РФ.
Татьяна да вы вправе отказаться так как это не входит в Ваши должностные обязанности.
Татьяна, не питайте иллюзий, доплата это не основной оклад, доплату могут менять руководители в зависимости от бюджета и условий финансирования.
Если бы Вам сделали ниже оклад, то это изменение условий труда допускается только при Вашем согласии, а доплата это бонус.
Все изменения в трудовой договор работодатель может внести только с Вашего согласия!
Читайте условия трудового договора (доп. соглашения к трудовому договору) о совместительстве. Если он срочный, то можете отказаться от перезаключения, если новые условия вас не устраивают. Если бессрочный, то изменения в него вносятся по соглашению сторон, то есть с вашего согласия.