Как правильно развестись в случае наличия муниципальной и приватизированной квартиры в собственности?
В московской неприватизированной (!) 2-комнатной со смежными комнатами квартире, являющейся муниципальной собственностью, прописаны 3 (трое) человек: муж, жена и дочь (ребёнок совершеннолетний - 23 года). Помимо этого в собственности мужа имеется другая, 2-комнатная приватизированная квартира, доставшаяся ему от родителей по наследству. В настоящий момент квартира, являющая муниципальной собственности, находится на стадии приватизации. Сейчас ситуация возникла такая, что я наконец таки собралась развестись с мужем. Каким образом мне целесообразно это сделать? Целесообразно ли приостанавливать процесс приватизации? В какой момент целесообразно подавать заявление на развод: до приватизации или в тот момент, когда муниципальная собственность будет приватизирована? Даёт ли мне с ребёнком преемущество того, что у мужа в собственности уже есть жилплощадь? Как можно использовать этот факт в свою пользу?
Лучший ответ
Ирина!!! Приватизацию и расторжение брака можно не приостанавливать