Проблема сокращения ведущего бухгалтера - что делать в данной ситуации?
Я работаю материальным бухгалтером и на 30 процентов совмещаю зав складом По штатному расписанию один ведущий бухгалтер сокращается и дирекция забирает вернее предлагает ставку но уже полную завсклада тому бухгалтеру который якобы подлежит увольнению А мне оставляют только материального бухгалтера Мое мнение и согласие никого не волнует, по закону предлагают сокращаемому существующие вакансии Как быть в данной ситуации Я работаю в сфере ЖКХ и являюсь матерью ребенка-инвалида Спасибо заранее.
Все зависит ОТ ВАШЕГО ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.
Если в нем записаны все трудовые ФУНКЦИИ, которые вы обозначили, то работодатель НЕ прав.
Ваша должность не сокращается и забирать у вас какие то трудовые функции это значит изменять существенные условия труда, что в соответствии с требованиями трудового кодекса, без вашего согласия недопустимо.
Удачи