Что нам делать в данной ситуации, и если мы правы - каковы наши действия, на какие статьи закона мы должны ссылаться.
Напишите письменное требование о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). В течение 10 дней вам обязаны вернуть деньги (ст. 22 указанного закона). По истечение 10 дней с момента предъявления требования, если деньги Вам не вернут, то Вы имеете право требовать с продавца неустойку в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона). Кроме того была нарушена ст. 10 закона, говорящая. что информация о товаре должна быть на русском языке. И на этом основании Вы также вправе требовать рассторжения договора (ст. 12 закона).
В общем пишите требование и отдавайте в магазин и обязательно на копии пусть поставят отметку, что получили с указанием числа, должности и Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваше требование.