Как правильно составить юридически грамотный иск при неуплате долга по расписке и сколько времени займет разбирательство в суде?

Заемщик не отдал в срок деньги, и по долговой расписке планирую подать в суд. Нужно ли составлять юридически грамотный иск, или достаточно свободного заявления и оригинал расписки? И сколько по времени примерно может занять все это разбирательство в суде?

Лучший ответ

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст131-132 ГПК. Госпошлину оплачивайте.

МЕсяц, два, иск простой, подавайте в суд

Никаких свободных заявлений, нужен иск, иначе суд вернет вам документы.

Здравствуйте, Дмитрий.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ГПК.

Поможем составить исковое заявление, а так же представим ваши интересы в суде - Обращайтесь.

Обращайтесь,поможем.

Конечно, юридически грамотно нужно составить исковое заявление, рассчитать проценты за просрочку. Грамотно составленное исковое заявление - половина успеха.