В каком случае покупателю можно вернуть задаток за дом.

Лучший ответ

В случае. если продавец не выполняет условие предварительного договора купли-продажи об условиях продажи дома. При этом соглашение о задатке как способ обеспечения исполнения обязательства должен быть оформлен в соответствии с законом . в соответствии со ст.ст.380, 381 Гражданского кодекса РФ.

напрмер, отказ от сделки - это самый распространенный случай! Если продавец не пожелает отдавать - прямиком в суд, все вернете!!!!!!!!