Возможно ли разменять двухкомнатную приватизированную квартиру через суд, если один из собственников не согласен?
Ситуация-в двухкомнатной приватизированной квартире два собственника, я и мать, с матерью плохие отношения, живу на съемной, на квартире где живет мать накопился долг по ку 60 тр, мне заблокировали кредитную карту сбербанка из-за неуплаты долга, но мать не работает и периодически выпивает, хотела обменять эту квартиру на две однокомнатые, за свою доплачивать, она не согласна... продать свою часть будет сложно, т.к мало кто захочет с ней жить, квартиру иногда запускает. Подскажите есть ли возможность все таки через суд разменять квартиру? ... готова нанять юриста.
Можете продать свою долю, либо договорится с матерью и продать совместно квартиру, других вариантов нет.
Принудить продать или разменять квартиру никто не сможет . Если только продать Ваши доли. Нужна будет помощь - пишите.