Недавно она умирла, а вступить в наследство я немогу, потому что право собственности не зарегестрированно.
Что нужно делать в моей ситуации. Моя мать купила дом с земельным участком, путем заключения нотариально заверенного договора купли-продажи дома с земельным участком. Свидетельство о государственной регистрации права собственности не оформлено. Недавно она умирла, а вступить в наследство я немогу, потому что право собственности не зарегестрированно. Если востановить право собственности можно только через суд то подскажите какое нужно исковое заявления и каков размер гос пошлины. Спасибо!
Лучший ответ
Данила, вам необходимо подавать заявление и признании права собственности на дом. госуд. пошлина составит 100 руб.
С уважением,