Как оформить временную регистрацию в Москве, находясь в браке, но с отсутствующим мужем

Скажите у меня с детьми прописка в городе тюмени а в москве надо сделать регистрацию временную.. но дело в том что я с мужем не разведина и отцовства он не лишен.. Где он находится я понятия не имею а в паспортном столе требуют его присутствия или доверенность на согласие.
Лучший ответ

Регистрацию по месту пребывания Вы можете получить без согласия своего мужа. Поскольку для получения дополнительной информации , практической помощи в решении Вашей проблемы необходимо тщательное исследование Ваших документов, убедительная просьба позвонить по нижеуказанному телефону ,станция метро: «Охотный ряд» . Юридические консультации бесплатно. С уважением...

Спасибо за ответ!

Родика, заявление о регистрации по месту пребывания (временная регистрация) подается одним из родителей по месту его временной регистрации. Если Вы временно зарегистрированы в Москве, то отец ребенка Вам для этого не нужен.