Какие права имеет ребенок или мать после расторжения брака супругами, если ребенок прописан у отца, но никогда не проживал в комнате?
Помогите пожалуйста в решении вопроса. Ребенок прописан у отца в муниципальной комнате-общежитие, но там так и не разу не появлялся. Всего две комнаты, где прописан старший брат, мать, отец ребенка и сам ребенок. Какие права имеет ребенок или мать ребенка после расторжения брака супругами? Заранее спасибо за ответ.
Кто прописан - тот имеет право на проживание. Ребенок тоже. Мать никаких прав не имеет
Ребенок имеет право пользования жилым помещением. У матери права пользования нет, но можно требовать его в судебном порядке до совершеннолетия ребенка.