Правовые аспекты наследования - что делать родственникам, оставленным вне наследства дедушкой
Александр здравствуйте.
Если Вы считаете, что Ваш дедушка, когда "оформлял" принадлежащее ему имущество на совершенно чужих Вам людей, был не в себе, не отдавал отчет своим действиям, не понимал что делает, или по другим основаниям, то сделки совершены незаконно, Вы вправе обратиться в суд о признании недействительными сделок, совершенным Вашим дедом, по одному из предусмотренных законом основаниям.
Более подробно можно будет сказать на очной консультации, учитывая Ваши документы и обстоятельства дела.
Удачи
Здравствуйте, Александр!
Если Вы знаете, что Ваш дедушка был полноценным человеком и полностью осознавал окружающую действительность, то будет достаточно сложно оспаривать осуществленные им сделки. Если же есть основания для оспаривания,то необходимо обратиться в суд для защиты Ваших нарушенных прав.