Право прописки в кооперативной квартире и раздел имущества при разводе - вопросы и возможные решения
Я прожила в кооперативной квартире своей покойной свекрови 20 лет. В квартире был прописан только мой муж. Имеем ли я и наши совместные дети (18 и 7 лет) право прописаться в этой квартире согласно какого-либо закона или же по решению суда, если муж против? Какие шансы на раздел имущества в случае развода? Спасибо!
Лучший ответ
Прописать детей можно, хоть и будет наверное не просто.
На основании ст. ст. 3,
"Діти - члени сім'ї наймача або власника жилого приміщення
мають право користуватися займаним приміщенням нарівні з власником
або наймачем. "
Ирина, не имеете права и шансов у вас нет.