Вопросы отчетности на ЕНВД и оформления отношений между ИП по аренде торговой площади
Здравствуйте, Галина!
По Гражданскому Кодексу РФ вы имеете право с согласия собственника сдавать арендуемое имущество в субаренду. В Вашем случае часть торговой площади, однако в такой ситуации проще оформить договор аренды со множеством лиц на стороне арендатора, т. е. между Собственником, Вами и другим ИП. В противном случае вы распоряжаетесь, чужой собственность, а договор аренды предоставляет Вам только право временного владения и пользования.
Что касается налоговой отчетности, то, к сожалению, в данной ситуации остается не ясным, чем Вас смущает наличие договора аренды.