Увольнение без компенсации - правомерно ли сокращение работы пенсионера на предприятии?
Меня как достигшую пенсионного возраста на предприятии сокращают по сокращению штатов. Дали подписать уведомление об увольнение. Я отработала 2 мечяца, но тут мне предложили остаться и если я не захочу остаться (а я не хочу), то предлагают уволиться по собсвенному желанию, без компенсации, а уведомление подписанное ранее они сказали, что имеет обратную сторону. (как буд-то его и не было). Првомерно ли это?
Правомерно. Право на увольнение по инициативе администрации, в том числе и право на увольнение по сокращению штатов, это именно право, а не обязанность работодателя. Права работника при этом отказе работодателя от использования права на увольнение не нарушаются.