Влияет ли долг мужа на возможность получения ипотеки в моем имени?
У моего мужа висит долг перед банком с 2011 года по решению суда. Он выступил поручителем, а заемщик не оплатил долг и скрывается. На муже ничего не зарегистрировано ни тогда, ни по сей день. В 2013 году мы поженились и подписали брачный договор о том, что все имущество нажитое в период брака в случае развода остается тому, на кого оно оформлено, и что все долги до заключения брака остаются за тем, на кого они были зарегистрированы. Сейчас я хочу взять ипотеку на свое имя, есть ли риск, что судебные приставы могут арестовать ипотечную квартиру, выделить долю мужа и забрать таким образом задолженность?
Лучший ответ
Если в брачном контракте прописано .что ипотека исключительно Ваша,то ничего не грозит от судебных приставов за прошлые долги мужа.Покажите им брачный договор
Спасибо за ответ!
Квартира является вашей личной собственностью, так как это одно из условий брачного договора. Арестовать не имеют права, супружеской доли нет.
Спасибо за ответ!