Наследование кредитов после смерти папы - страховая требует справки, которые мы не можем предоставить
Недавно умер папа. После смерти у него осталось 2 кредита. Они были застрахованы, но страховая похоже не готова выплачивать, требует множество справок, которые мы не можем предоставить (мед. закл., выписку из больницы и т.д.). Из имущества от папы осталась только машина. Можем ли мы не собирать все эти справки, так как выгодопреобретатель по договору страхования банк. Могут ли кредиты перейти по наследству, каким образом и с какого момента?
Лучший ответ
Мария, для получения страхового возмещения необходимо предоставить все необходимые документы. В противном случае, платить кредит придётся наследникам.
Многие справки страховщик запрашивает необоснованно.
Посмотрите условия страхования, может пора уже писать претензию, а не справки носить.