Как уплачивается подоходный налог с продажи квартиры, если я владею только одной комнатой свыше 3-х лет, но намерен продать всю квартиру целиком?
Как уплачивается подоходный налог с проданной квартиры? Ситуация такая: квартира коммунальная, я владею одной комнатой свыше трех лет. Мне предлагают купить вторую комнату, после чего я намерен продать всю квартиру целиком. С какой суммы в этом случае уплачиваются 13%? Ведь квартирой целиком я буду владеть меньше 3-х лет, а ее частью - комнатой - более 3-х лет.
Лучший ответ
При продаже квартиры Вы не будете уплачивать подоходный налог вообще, хотя не исключено, что свою правоту перед налоговой придется доказывать в суде.
Спасибо за ответ!