Каким образом просрочка квартплаты в арендуемой квартире может повлиять на многодетную семью и их права
Имеет ли право хозяин арендуемой квартиры выселить арендаторов в случае просрочки квартплаты до 10 дней. В договоре об этом ничего не сказано. Арендаторы - многодетная семья (5 детей).
Лучший ответ
В любом случае в договоре должно быть прописаны условия оплаты и расторжения договора, а так если вы не исполняете договор арендодатель должен вас уведомить в письменной форме за 30 календарных дне , что он хочет расторгнуть договор и указать причину. А так все споры только через суд. Попробуйте решить с хозяином мирно.
Светлана, даже за 1 день просрочки имеет право выселить несмотря на время года. это его собтвенность.