Может ли матери-одиночке присудить выплату морального ущерба в иске против страховой компании после ДТП?
Являюсь виновником дтп, пострадавшая подаёт в суд на страховую, в связи не достаточной выплатой и моральный ущерб 50 т. р. (пострадала только машина на 40 т.р. выплата составила 8 т.р.) ввиду того что является матерью-одиночкой. Могут ли присудить выплату морального ущерба в этом случае?
Лучший ответ
Сергей, здравствуйте! В вашем случае, страховая обязана выплатить потерпевшей страховое возмещение в пределах 120 000 руб. Поэтому Вы не обязаны возмещать ей материальный ущерб. Что касается морального вреда, то тут могу сказать, что требование о компенсации морального вреда к Вам суд оставит без удовлетворения.
Спасибо за ответ!
могут 1000-3000 руб. по практике
Спасибо за ответ!