Как дарение квартиры может повлиять на приватизацию жилья по договору соц. найма военнослужащего.
Оксана, наличие подаренной Вам квартиры не является основанием для отказа в приватизации. Федеральным законом установлено, что граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести указанное жилое помещение в собственность в порядке приватизации.
В силу чего, отказ в приватизации жилого помещения недопустим.
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Нет не будет, на момент получения кв по соц найму вы не имели жилья приватизированного. И в приватизации не муж участвует а Вы и Ваша кв.
Нет это не будет являться причиной отказа, т.к. договор дарения подразумевает подарок. Отказаться Вы можете только по собственной инициативе от приватизации, нолучше этого не делать.
Оксана, общие положения о приватизации:
Приватизация жилья в нашей стране производится на основании Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".
В соответствии со ст. 2 данного закона установлены необходимые и достаточные условия приватизации:
- приватизировать вправе только граждане РФ;
- жилое помещение должно обязательно находиться в государственной или муниципальной собственности (при этом оно может состоять на балансе муниципального или государственного предприятия или учреждения - ведомственный жилищный фонд);
- граждане должны занимать помещение на условиях социального найма, а значит, они должны иметь ордер, выданный в свое время райисполкомом, и быть зарегистрированными в данной квартире по месту жительства;
- все члены семьи, достигшие 14-летнего возраста, должны быть согласны на приватизацию.
- законом установлено, что гражданин вправе приватизировать жилье только один раз
Статьей 4 Закона "О приватизации жилищного фонда " устанавливает ограничения приватизации.
Не подлежат приватизации:
- общежития
- жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии;
- служебные жилые помещения;
- жилищный фонд учреждений социальной защиты;
- жилые помещения в домах закрытых военных городков.
Исходя из этого - оснований для отказа нет.