Вопросы о сроке действия исполнительного листа и взаимодействии с судебными приставами
Год назад я передала исполнительный лист судебным приставам о взыскании с должника за ущерб в ДТП. За это время я обращалась устно несколько раз сама к приставам и получала ответ, что у него ничего нет (все переписал на родителей). Письменно приставы меня не информировали ни разу. Вообще. Похоже, что они обо мне забыли. Извините, сейчас я хочу спросить: в течение какого времени действителен мой исполнительный лист и, как мне себя вести с приставами? Могу ли я потребовать? Спасибо.
Лучший ответ
Пишите жалобы в ФССП России, старшему приставу, главному приставу по области. лист действителен долго. Вот если приставы окончат производство с актом о невозможности например и вам лист направят для повторного предъявления, то его необходимо предъявить приставам обратно в течение 3 лет, если не предъявите то срок пройдет.
Спасибо за ответ! Большое спасибо за ответ!!!