Как получить долг в размере 1 000 000 рублей, если исполнительный лист передан полгода назад?
Пол года назад передала исполнительный лист судебным приставам. Сумма взыскания долга больше 1 000 000 рублей. За это время я не получила ни копейки с должника, ходит по городу счастливый и довольный. По словам пристава, они были у него пару раз, но должника не оказалось дома. Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Пишите жалобу начальнику отдела приставов куда подавали исполнительный лист на бездействие судебного пристава-исполнителя, можете обратиться в суд в порядке установленном Кодексом административного судопроизводства РФ.
Обжалуйте действия пристава в прокуратуру либо суд.