Потом как понимаю поступило указание уволить по любым предлогом, предложили по собственному я отказался.
Дмитрий
нарушения порядка увольнения на первый взгляд имеются
но, увы
см.ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1
(ред. от 01.04.2005)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Статья 62. Право сотрудника органов внутренних дел на судебную защиту при увольнении
Сотрудник органов внутренних дел имеет право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суд.
В Вашем случае срок судебного обжалования возможно незаконного увольнения уже истек.