Расчет денежной компенсации за несвоевременную выплату заработной платы и возможность подачи иска на возмещение морального вреда
Я уволилась 1 февраля 2014, часть расчета в сумме 9308,73 руб мне перечислили 4 февраля 2014, часть 843 рубля не выплатили до сих пор (12 февраля). Подскажите сколько составит сумма денежной компенсации за несвоевременную выплату заработной платы (то что 1/300 рефинансирования банка я знаю, но как рассчитать, чтоб указать эту сумму в исковом заявлении). Можно ли подать на возмещение морального вреда и в какой сумме? Спасибо.
Вам должны выплатить все 01 февраля.в день увольнения.просрочка идет со второго февраля.Для ее расчета нужно знать всю сумму которую должны выплатить.Вы также можете требовать компенсацию морального вреда.Ставьте тысяч двадцать.Потом суд сам откорректирует эту цифру