Рядовой госслужащий в финансовом органе стал бессилен - запрет на проверки в бюджетных учреждениях вызывает недовольство
Я рядовой госслужащий (ведущий консультант) в финансовом органе. В рамках должностного регламента много лет осуществлял проверки в бюджетных учреждениях. И это была моя основная работа. Недавно руководство финоргана сославшись на изменение в бюджетном кодексе устно запретило проверки в учреждениях, в связи с чем переделывается мой должностной регламент. Если я не хочу выполнять другую работу могу ли я уволиться по сокращению с получением соответствующих выплат.
если вашу должность не сокращают, то по сокращению вы уволиться не можете. ТОлько по соглашения сторон согласно ст. 77 ТК РФ.