Право собственности на землю при покупке дома с отдельным входом и участком - оформление и риски
Евгения, при покупке 1/2 дома и участка Вам перейдет право в том же объеме, что и существовало у Продавца. Касаемо порядка пользования земельным участком, то к договору об определени порядка пользования в идеале заключается дополнительное соглашение об изменении наименования стороны (собственника). Рисков как таковых нет, поскольку имеется документально оформленный сложившейся порядок пользования земельным участком, даже при возникновении спора, вероятнее всего останется тем же, что и закреплен в договоре.
Всё будет зависит от регистрационных документов о праве собственности....