Как обезопасить себя от угроз и обмана при продаже квартиры?
Я продавала квартиру, покупатель дал мне задаток в размере 50 000, я их потратила на задаток для покупки своей новой квартиры, у моего покупателя не нашлись деньги и сделка не состоялась, по ее вине я потеряла свой задаток и квартиру, а она теперь с меня требует вернуть ей ее задаток, которого у меня нет. она мне угрожает иском и арестом на имущество. Я сейчас эту квартиру продала другим людям и в данный момент идет оформление документов в регпалате, я позвонила в наш суд и там мне ответили что ни каких исков на мое имя нет... можно ли ее привлечь к ответственности за угрозы, за обман, она работает юристом и пользуется своим положением.
Лучший ответ
Кем она работает не важно, а угрозы и оскорбления я здесь не вижу. Вам надо еще раз прочитать Ваш договор в части возврата задатка.
Спасибо за ответ! у нас составлен договор о задатке и в случае неисполнения договора по вине покупателя задаток не возвращается. а она его требует..