Как обезопасить семью и сохранить имущество - история одной студентки-матери-одиночки в борьбе с банковскими долгами
Меня зовут Ольга, я студентка-очница и к тому же мать-одиночка, живу естественно с родителями, на их попечении и на государственные дотации и социальные пособия. В моей семье произошла такая ситуация - мой отец влез в банковские долги, из разных банков приходят извещения, узнала наша семья только, когда пришел пристав из одного банка, что в случае не погашении части платежа начнется суд и имущество могут отнять. Наше имущество небольшое - машина, и квартира, машину уже мы продаем, но этого не достаточно что бы оплатить его кредиты. Так как мне известная сумма долго около 400 тыс. Как я могу обезопасить свою семью и не потерять квартиру?
Лучший ответ
Квартиру вы не потеряете, слишком маленький кредит. Приставов у банка нет, сотрудникам банка денег не давайте, в квартиру не пускайте. Имущество через суд могут забрать лишь то, что принадлежит должнику, то есть отцу. Если квартира оформлена не на нем, то бояться нечего.
Спасибо за ответ! Я понимаю что , весь долг банку не выгодно забирать им нужны проценты! Отец работает на частника и в данный момент зарплату задерживают! Если бы он работал в гос учреждение с постоянным заработком я бы не переживала. Но в данный момент не можем внести даже часть платежей.