Критерии недействительности документов и их законодательное регулирование
В каких случаях документ считается недействительным? (приписки от руки, отсутствие даты подписания, даты изготовления, подписан неуполномочным лицом и т.д.). Где это прописано законодательно?
Андрей! Все зависит от характера документа. Например, документы, подаваемые в орган Росреестра для регистрации прав не должны иметь исправлений, подчисток, не могут быть заполнены карандашом (Закон о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним).
Требования к конкретным докмуентам содержаться в специальных законах.
Желаю удачи!