Нанесение ударов в клубе - как получить доступ к доказательствам и привлечь виновных к ответственности?
доказательствам могут признать если правильно преподнести !
на следователя можете написать жалобу в СО и в прокуратуру!
Изъять видео возможно по запросу суда!
в процессе разбирательства в суде возможно предоставлять доказательства!
По поводу видео как преподнесёте таково и будет решение суда приобщить доказательство либо нет но даже если не приобщат, мнение судьи уже будет немного на вашей стороне !
А вообще вам в пору нанять защитника затраты взыщите с проигравшей стороны !!!
И лучше не медлить быстрее наймёте может и до суда дело не дойдёт !
Удачи !!!
1.имеет,просите приобщить в суде.
2.на усмотрение следователя приобщение материалов
3.можете подать жалобу начальнику след.отдела
4.можно.
Вопрос 1.Имеет ли какие либо доказательства для суда видео, снятое нами с экрана компьютера? Нет, не имеет
Вопрос 2. Правомерно ли бездействие следователя в данном случае?
Вопрос 3. Как нам изъять это видео, можно ли подать жалобу на следователя (т.к. он показался подозрительным, считаем , что он их знакомый, т.к. молодой человек, который нас избил был уволен из полиции и у него могли остаться связи) и куда?
Вопрос 4. Можно ли донести в суд доказательства уже после подачи иска?
Напишите жалобу в прокуратуру
1.данное доказательство не будет относимым для суда
2.нет неправомерно
3.Заявите ходатайство либо следователю либо уже в суде
4. да, возможно
1) нет, потому, что невозможно определить что это за видео и где снималось. Нужно через суд истребовать видеозапись из клуба.
2) следователь самостоятельно определяет какие действия ему совершить. Может обжаловать бездействия следователя по ст. 123 УПК РФ. Так что законность или незаконность бездействия будет определять лицо, рассматривающее жалобу
3) жалобу на следователя пишите в суд. Для изъятия видео пишите ходатайство в суд.
4) доказательства можно донести после подачи заявления о совершении преступления (частное обвинение).
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)
Статья 123. Право обжалования
1. Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, начальника подразделения дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.
Статья 42. Потерпевший
2. Потерпевший вправе:
4) представлять доказательства;
5) заявлять ходатайства и отводы;
Здравствуйте.
1. Да, является согласно ст. 74 УПК РФ.
2. Нет не правомерно, пишите жалобу руководителю следственного отдела.
3. Ходатайствует суд об изъятии видео.
4. Да, можно. Но вам не иск надо подавать, а заявление в порядке частного обвинения