Как уволиться без отработки двухнедельного срока исходя из ТК РФ?
У меня такой вопрос: в данное время я работаю в организации и хочу оттуда уволиться по той причине что приглашают в другое место, но руководство пользуется ТК РФ и отказываются подписывать заявление без отработки 2-х недель-якобы нет замены. Но пока я отработаю это время, вакансии в другой организации уже не будет в итоге мне останется выбор или работать дальше на прежднем месте или же вовсе остаться без работы т.к. скорее всего за 2 недели подберут мне замену. Подскажите пожалуйста как поступить в данном случае? Среди работников ходят слухи что вроде как отменили отработку так ли это и если да то где найти эту статью? Спасибо.
Нужно договариваться с работодателем насчет даты увольнения.В такой ситуации закон на стороне работодателя