Как вернуть свою машину после ДТП и получить деньги от страховой?
Для ответа на такой вопрос необходимо смотреть условия Добровольного страхования, отчет экспертной организации - почему решили, что а/м подлежит утилизации? Кроме того: что значит - забрать у них? Когда и в связи с чем она была передана и кому? Икакие документы были подписаны при передаче а/м? В данном случае разбираться необходимо по документам. Лучше обращаться на очную консультацию со всеми имеющимися документами.
Добрый день!
Желательно ознакомиться сначала с документами. Вам необходимо обратиться с Заявлением в страховую компанию, Вы можете подать Заявление (2 экземпляра), главное что бы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если принимать откажутся, то направляйте заказным письмом с уведомлением и описью.
Можете оспорить оценку страховой компании в суде согласно ГПК РФ, ходатайствуя о назначении экспертизы (ст. 79). Госпошлина не платится - Вы потребитель услуг страхования. А после суда дальше двигаться с авто.