Возможно ли получение дубликата свидетельства о браке без личного приезда в город. Где проходила регистрация брака?

Лучший ответ

обратитесь в местный загс, он сделает запрос

свидетельство вышлют на в ваш загс, там его получите и заплатите госпошлину

Спасибо за ответ!

Анатолий Иванович, добрый день!

Это может сделать любое доверенное лицо (естественно, с доверенностью), либо истребовать по запросу компетентных органов, как вариант - по запросу суда. Надо понимать какая у Вас ситуация (в связи с чем понадобился дубликат) , исходя из этого искать решение проблемы.

Всего доброго!